Richard Aichner (1867 - 1934) "Printemps d'amour",... Lot 35
résultat :
Estimation :
Richard Aichner (1867 - 1934) "Printemps d'amour", Rosenthal (1913)
Sculpture en porcelaine de la manufacture Rosenthal. Création "Printemps d'amour" de Richard Aichner, vers 1913. Peinture sous glaçure polychrome, signature de l'artiste sur le socle, marque de la manufacture vers 1920, numéro du modèle : K 295. Très bon état, pas de dommages ni de restaurations. Hauteur : env. 26 cm.