Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) "Faune au lézard", Royal Copenhagen, avant 1923 Sculpture de la Manufacture royale de porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix, projet ¨Groupe de hiboux et souris¨, numéro de modèle : 433, numéro de décor : 1020. Peinture polychrome, marque verte de la firme et vagues bleues sous glaçure, premier façonnage avant 1923. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations, hauteur : env. 21 cm.