Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Royal Copenhagen Vase Art Nouveau "Motif floral", avant 1923 Vase de la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix. Numéro de modèle : 231, numéro de décor : 809. Peinture polychrome, marque de fabrique verte sur le fond et vagues bleues sous glaçure, façonnage avant 1923. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restauration. Hauteur : env. 27,5 cm.