Berthold Boehs (1877-1957) "Danseuse nubienne",... Lot 44
résultat :
Estimation :
Berthold Boehs (1877-1957) "Danseuse nubienne", Rosenthal (1914)
Rosenthal "Danseuse nubienne", dessin de Berthold Boehs de 1914. Socle signé "B. Boehs". Marque verte Selb-Bavaria. Moulage vers 1920, peinture polychrome de qualité. Numéro de modèle : K 358. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations. Hauteur : env. 25 cm.