Ferdinand Liebermann (1883-1941) "Danseuse espagnole... Lot 45
résultat :
Estimation :
Ferdinand Liebermann (1883-1941) "Danseuse espagnole (Carmen)" Rosenthal (1910)
Rosenthal "Danseuse espagnole (Carmen)". Dessin de Ferdinand Liebermann, signé, marque verte au tampon avec ajout de Selb Bavaria, moulage vers 1920, numéro de modèle K 70. Très bel état, pas de dommage ni de restauration. Hauteur : 19,5 cm.