Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Cathrine Zernichow (1864-1942) Vase d'artiste pièce unique, Royal Copenhagen, daté 1924 Grand vase unique de la manufacture royale de porcelaine de Copenhague, Danemark. Daté 1924, peint sous verre, marque de l'entreprise sur le fond et vagues bleues. 1er choix. Très bon état de conservation, pas de dommages ni de restaurations. Hauteur : env. 44 cm. Diamètre : env. 22 cm.