Assiette Flora Danica Royal Copenhagen "Rubus... Lot 47
résultat :
Estimation :
Assiette Flora Danica Royal Copenhagen "Rubus vestitus Whe."
Royal Copenhagen, Flora Danica, assiette (20/3546), peinture polychrome, inscrite sur le fond en latin "Rubus vestitus Whe." (mûre veloutée). Marque du fabricant, diamètre : env. 22 cm. Très bon état, pas de dommages ni de restaurations.