Knud Kyhn (1880-1969) "Lionceaux jouant" Royal... Lot 48
résultat :
Estimation :
Knud Kyhn (1880-1969) "Lionceaux jouant" Royal Copenhagen
Figurine en porcelaine de la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix, "Bébés lions jouant", dessin de 1926. Numéro de modèle : 2734, numéro de décor : 946. Peinture polychrome, marque sur le fond avec la marque verte de l'entreprise et des vagues bleues sous glaçure, moulage entre 1923 - 1935. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restauration. Hauteur : env. 15 cm.