Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Royal Copenhagen Vase à anse en porcelaine avec couvercle, motif de chauve-souris, avant 1922 Vase de la Manufacture royale de porcelaine de Copenhague, Danemark, numéro de modèle : 29, numéro de décor : 225. Peinture polychrome, marque sur le fond avec la marque verte de l'entreprise et des vagues bleues sous glaçure, 1er choix, moulage 1889 - env. 1922. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations. Hauteur y compris l'anse env. : 18,5 cm (diamètre env. 32 cm).