Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Ferdinand Liebermann (1883-1941) "Faune aux raisins", Rosenthal (1913) Sculpture en porcelaine de la manufacture Rosenthal, dessinée par Ferdinand Liebermann, "Faune aux raisins", de 1913. Marque verte Selb-Bavaria. Peinture polychrome de qualité, sous glaçure. Numéro de modèle : K 298. Lasure abîmée au millimètre près à l'extrémité gauche de l'oreille. Sinon très bon état de conservation, pas de restauration. Hauteur : env. 9 cm.