Lot n° 283

résultat :
Estimation :

Bague solitaire en brillants de haute qualité, 2,76 ct, 14 K, or blanc 585 Impressionnante bague en brillants, d'une belle brillance et d'une très bonne proportion, diamètre de la pierre : env. 9,28 mm - 9,42 mm. Serti en or blanc 14 K, 585. Mesure de l'anneau : env. 17,85 mm, largeur de l'anneau : 52/53 (size M/N). Poids : environ 2,9 grammes. Très bon état de conservation, seules de légères traces d'usure sur l'anneau. Une expertise gemmologique récente a été réalisée par le DPL Idar-Oberstein et est jointe au lot.