Lot n° 294

résultat :
Estimation :

Collier en or 765, 18,5 K, Georg Jensen, Copenhague, vers 1915 Très rare chaîne Art Nouveau, or 765, ruban mobile à charnières dans un décor végétal repoussé et ciselé de maillons. Création de Georg Jensen, Copenhague. Fermoir de boîte avec deux oeillets de sécurité. Poinçons de contrôle : Titre danois 765, 18 K. Poids : env. 58,24 grammes, longueur : env. 43,5 cm. Très bon état.