Lot n° 560

résultat :
Estimation :

Canne de flâneur, Art Nouveau, avec poignée en argent 800, vers 1910 Poignée avec poinçon 800, monogramme au bout de la poignée, longueur de la poignée : env. 11,2 cm. Canne en bois laqué brun foncé, longueur : env. 90 cm. Bon état de conservation, poignée avec points de pression et traces d'utilisation.