Canne de flâneur, Art Nouveau, avec poignée en... Lot 560
résultat :
Estimation :
Canne de flâneur, Art Nouveau, avec poignée en argent 800, vers 1910
Poignée avec poinçon 800, monogramme au bout de la poignée, longueur de la poignée : env. 11,2 cm. Canne en bois laqué brun foncé, longueur : env. 90 cm. Bon état de conservation, poignée avec points de pression et traces d'utilisation.