HIGHBOY AMERICAIN en noyer et placage de ronce... Lot 3
résultat :
Estimation :
HIGHBOY AMERICAIN en noyer et placage de ronce de noyer et noyer avec filets d'érable d'époque XVIIIème ouvrant à 5 tiroirs en chute en partie haute et un tiroir en partie basse. Ceinture chantournée, pieds cabriole terminés en coussine. Prises en goutte. 149 x 94,5 x 41,5 cm (accidents de placage et manques, transformé en argentier)