COMMODE TOMBEAU d'époque Louis XV estampillée... Lot 10
résultat :
Estimation :
COMMODE TOMBEAU d'époque Louis XV estampillée de Pierre FLECHY (1715-après 1769, reçu maître en 1756) en frisage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette ouvrant à 5 tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre rouge de Belgique. 85,5 x 130 x 66 cm (petits manques de placage)