SECRETAIRE rectangulaire d'époque Napoléon III... Lot 34
résultat :
Estimation :
SECRETAIRE rectangulaire d'époque Napoléon III en placage de loupe de thuya, marqueterie de bois de rose, nacre et laiton dans des encadrements de bois noirci. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant foncé de cuir marron à deux tiroris et deux casiers, et à 4 tiroris en partie basse. Monture bronze, pieds toupie, plateau de marbre blanc. 137 x 72,5 x 34,5 cm