COMMODE SAUTEUSE rectangulaire à pans coupés à... Lot 43
résultat :
Estimation :
COMMODE SAUTEUSE rectangulaire à pans coupés à deux tiroirs d'époque Transition estampillée de Jean-Georges SCHLICHTIG (?-1782, reçu maître en 1765) en placage de bois de rose et bois de violette et décor marqueterie de fleurs dans des filets de bois teinté. Pieds galbés, plateau de marbre brèche belge noir et blanc. 85,5 x 80 x 41 cm