Lot n° 1

résultat :
Estimation :

1 Petite verseuse tripode en argent à décor de frise de feuilles d'eau et palmettes. Le couvercle à prise en forme de pomme de pin. Le verseur figurant une chimère. Poignée en bois noirci. Epoque Restauration. Poinçon Tête de Vieillard (1819-1838) H.: 18,5 cm. Poids : 219g. (Quelques chocs et usures)