1 Petite verseuse tripode en argent à décor de... Lot 1
résultat :
Estimation :
1 Petite verseuse tripode en argent à décor de frise de feuilles d'eau et palmettes. Le couvercle à prise en forme de pomme de pin. Le verseur figurant une chimère. Poignée en bois noirci.
Epoque Restauration. Poinçon Tête de Vieillard (1819-1838)
H.: 18,5 cm.
Poids : 219g.
(Quelques chocs et usures)