Lot n° 21

résultat :
Estimation :

21 Rare boite en forme de pistolet à silex en argent à décor ciselé et au repoussé de rocailles, la gachette libérant l'ouverture d'un receptacle au niveau des canons du pistolet, la crosse agrémentée de cabochons dont trois en agate XIXème siècle Etat d'usage Long 11.5 cm 68g