21 Rare boite en forme de pistolet à silex en... Lot 21
résultat :
Estimation :
21 Rare boite en forme de pistolet à silex en argent à décor ciselé et au repoussé de rocailles, la gachette libérant l'ouverture d'un receptacle au niveau des canons du pistolet, la crosse agrémentée de cabochons dont trois en agate
XIXème siècle
Etat d'usage
Long 11.5 cm
68g