Lot n° 33

résultat :
Estimation :

33 Rouen : Grand pichet en faïence stannifère polychrome patronymique figurant Saint Nicolas et trois enfants dans un bassin. Inscription au revers : Nicolas Baudouin. Millésime 1785. Bon d'époque. Etat : anse anciennement refaite + éclat restauré au pied. Ht : 31 cm LL