33 Rouen : Grand pichet en faïence stannifère... Lot 33
résultat :
Estimation :
33 Rouen : Grand pichet en faïence stannifère polychrome patronymique figurant Saint Nicolas et trois enfants dans un bassin. Inscription au revers : Nicolas Baudouin. Millésime 1785. Bon d'époque. Etat : anse anciennement refaite + éclat restauré au pied. Ht : 31 cm
LL