38 Allemagne : plat rond à bord mouvementé en... Lot 38
résultat :
Estimation :
38 Allemagne : plat rond à bord mouvementé en faïence stannifère à décor de chinois dans des paysages. Bleu grand feu sous couverte. Epoque : 1660-1680. Etat : égrenures
Diam : 33.5 cm
LL