Lot n° 38

résultat :
Estimation :

38 Allemagne : plat rond à bord mouvementé en faïence stannifère à décor de chinois dans des paysages. Bleu grand feu sous couverte. Epoque : 1660-1680. Etat : égrenures Diam : 33.5 cm LL