Lot n° 58

résultat :
Estimation :

58 Chine : Partie de service de table en porcelaine dite de la Compagnie des Indes à décors polychromes de fleurs. Composé d'un plat rectangulaire (36x44), trois plats plus petits au modèle du plus grand, un plat rond (29cm/étoile au fond), onze assiettes (dont 3 fêlées). Epoque : deuxième moitié du 18ème. Etat : Egrenrues, éclats, fêles.