Lot n° 60

résultat :
Estimation :

60 : Chine : Important plat rond de forme mouvementée en porcelaine à décor polychrome de fleurs peintes dans les émaux de la famille rose. Epoque : Qianlong, deuxième moitié du 18ème siècle Diam : 37 cm. Etat : Egrenures. Estim : 37 cm (LL)