451 Fauteuil de bureau à fond de canne en hêtre... Lot 451
résultat :
Estimation :
451 Fauteuil de bureau à fond de canne en hêtre patiné, mouluré et sculpté de joncs rubanés et rang de perles, accotoirs à manchettes en cuir à enroulement. Consoles d'accotoirs mouvementés prolongés de dés de raccordement foncés de fleurettes et pieds fuselés, cannelés et rudentés. Assise en cuir amovible.
Estampille de Nicolas-Louis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776.
Epoque Louis XVI. 91 x 58 x 55 cm.
Etat d'usage.