ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Paysage à la péniche... Lot 3
résultat :
Estimation :
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Paysage à la péniche
signé et daté 'a. Lebourg 1892' (en bas à gauche)
huile sur toile
Peint en 1892
signed and dated 'a. Lebourg 1892' (lower left)
oil on canvas
Painted in 1892
37.8 x 70.5 cm.
14 7/8 x 27 3/4 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse.
The authenticity of this work has been confirmed by Mr François Lespinasse.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (puis par descendance).
For further information on this lot please visit Bonhams.com