ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Pont de Neuilly
signé... Lot 6
résultat :
Estimation :
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Pont de Neuilly
signé 'a Lebourg . 1891' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1891
signed 'a Lebourg . 1891' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1891
40 x 65 cm.
15 3/4 x 25 9/16 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse.
The authenticity of this work has been confirmed by Mr François Lespinasse.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (puis par descendance).
Exposition
Paris, Galerie Serret-Fauveau, Quelques Oeuvres choisies du XIXe et XXe siècle, novembre 1961, no. 20.
For further information on this lot please visit Bonhams.com