Lot n° 6

résultat :
Estimation :

ALBERT LEBOURG (1849-1928) Pont de Neuilly signé 'a Lebourg . 1891' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1891 signed 'a Lebourg . 1891' (lower right) oil on canvas Painted in 1891 40 x 65 cm. 15 3/4 x 25 9/16 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse. The authenticity of this work has been confirmed by Mr François Lespinasse. Provenance Collection particulière, France. Collection particulière, France (puis par descendance). Exposition Paris, Galerie Serret-Fauveau, Quelques Oeuvres choisies du XIXe et XXe siècle, novembre 1961, no. 20. For further information on this lot please visit Bonhams.com