PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946)
Le vieux moulin,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Le vieux moulin, Creuse
signé 'P Montezin' (en bas à droite) ; inscrit 'Le vieux moulin' (au revers)
huile sur toile
signed 'P Montezin' (lower right) ; inscribed 'Le vieux moulin' (on reverse)
oil on canvas
60 x 74 cm.
23 5/8 x 29 1/8 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Cyril Klein-Montezin.
The authenticity of this work has been confirmed by Mr Cyril Klein-Montezin.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci).
For further information on this lot please visit Bonhams.com