MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Rolleboise
signé... Lot 10
résultat :
Estimation :
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Rolleboise
signé 'Luce' (en bas à gauche)
huile sur panneau
signed 'Luce' (lower left)
oil on panel
16 x 19 cm.
6 5/16 x 7 1/2 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée oralement par Madame Denise Bazetoux.
The authenticity of this work has been confirmed orally by Ms Denise Bazetoux.
Provenance
Galerie Berri-Raspail, Paris, no. 20140.
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci).
For further information on this lot please visit Bonhams.com