Lot n° 11

résultat :
Estimation :

MAURICE DENIS (1870-1943) Nature morte au compotier signé avec le monogramme de l'artiste (en bas à droite) huile sur toile signed with the artist's monogramm (lower right) oil on canvas 33 x 40 cm. 13 x 15 3/4 in. Footnotes: L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Claire Denis. The authenticity of this work has been confirmed by Mrs Claire Denis. Provenance Succession de l'artiste. Collection particulière, France (par descendance). For further information on this lot please visit Bonhams.com