MAURICE DENIS (1870-1943)
Nature morte au compotier
... Lot 11
résultat :
Estimation :
MAURICE DENIS (1870-1943)
Nature morte au compotier
signé avec le monogramme de l'artiste (en bas à droite)
huile sur toile
signed with the artist's monogramm (lower right)
oil on canvas
33 x 40 cm.
13 x 15 3/4 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Claire Denis.
The authenticity of this work has been confirmed by Mrs Claire Denis.
Provenance
Succession de l'artiste.
Collection particulière, France (par descendance).
For further information on this lot please visit Bonhams.com