JACQUES CHALOM DES CORDES (N. 1935)
Tête de cheval... Lot 20
résultat :
Estimation :
Tête de cheval
signé 'd. Cordes', porte le cachet de la marque du fondeur 'Rosini Paris' et numéroté '1/8' (à la base)
bronze à patine noire
signed 'd. Cordes', stamped with the foundry mark 'Rosini Paris' and numbered '1/8' (on the base)
bronze with black patina
42 x 76 x 20 cm.
16 9/16 x 29 15/16 x 7 7/8 in.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France.
For further information on this lot please visit Bonhams.com