RENÉ MAGRITTE (1898-1967)
Lettre manuscrite ornée... Lot 24
résultat :
Estimation :
RENÉ MAGRITTE (1898-1967)
Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé
signé 'Magritte' (en bas à droite) et signé avec l'initial de l'artiste 'M' (au revers)
encre et aquarelle sur papier
signed 'Magritte' (lower right) and signed with the artist's initial 'M' (on reverse)
ink and watercolour on paper
15.3 x 12.2 cm.
6 x 4 13/16 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Magritte.
The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Magritte.
Provenance
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com