Lot n° 25

résultat :
Estimation :

PAUL DELVAUX (1897-1994) Buste de femme (tête inclinée) signé et daté 'P.Delvaux 8-4-83' (en bas à droite) aquarelle, encre de Chine et crayons de couleur sur papier Exécuté le 8 avril 1983 signed and dated 'P.Delvaux 8-4-83' (lower right) watercolour, India ink and colour pencils on paper Executed on 8 April 1983 36 x 26.6 cm. 14 3/16 x 10 1/2 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Paul Delvaux. The authenticity of this work has been confirmed by the Fondation Paul Delvaux. Provenance Collection particulière (acquis auprès de l'artiste). Collection particulière (par descendance). Vente, Artcurial, Paris, 7 décembre, lot 324. Collection particulière (acquis dans cette vente). This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com