PAUL DELVAUX (1897-1994)
Buste de femme (tête... Lot 25
résultat :
Estimation :
PAUL DELVAUX (1897-1994)
Buste de femme (tête inclinée)
signé et daté 'P.Delvaux 8-4-83' (en bas à droite)
aquarelle, encre de Chine et crayons de couleur sur papier
Exécuté le 8 avril 1983
signed and dated 'P.Delvaux 8-4-83' (lower right)
watercolour, India ink and colour pencils on paper
Executed on 8 April 1983
36 x 26.6 cm.
14 3/16 x 10 1/2 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Paul Delvaux.
The authenticity of this work has been confirmed by the Fondation Paul Delvaux.
Provenance
Collection particulière (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière (par descendance).
Vente, Artcurial, Paris, 7 décembre, lot 324.
Collection particulière (acquis dans cette vente).
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com