PAUL DELVAUX (1897-1994)
Femme au chapeau
signé,... Lot 26
résultat :
Estimation :
PAUL DELVAUX (1897-1994)
Femme au chapeau
signé, daté, inscrit et dédicacé 'Serena - Menton le 19.6.76 A Lilane Mongibello, amicalement' (en bas à droite)
stylo bille sur papier
Exécuté le 19 juin 1976
signed, dated, inscribed and dedicated 'Serena - Menton le 19.6.76 A Lilane Mongibello, amicalement' (lower right)
ballpoint pen on paper
Executed on 19 June 1976
37 x 28 cm.
14 9/16 x 11 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Paul Delvaux.
The authenticity of this work has been confirmed by the Fondation Paul Delvaux.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci).
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com