FÉLIX LABISSE (1905-1982)
Ultra fleur
signé... Lot 27
résultat :
Estimation :
FÉLIX LABISSE (1905-1982)
Ultra fleur
signé 'Labisse' (en bas à droite) ; inscrit et daté 'Ultra fleur 1978' (au revers)
gouache sur papier
Exécuté en 1978
signed 'Labisse' (lower right) ; inscribed and dated 'Ultra fleur 1978' (on reverse)
gouache on paper
Executed in 1978
49.8 x 32.6 cm.
19 5/8 x 12 13/16 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Jean Binder et Monsieur Isy Brachot.
The authenticity of this work has been confirmed by Mr Jean Binder and Mr Isy Brachot.
Provenance
Vente, Me Duvillard, Mâcon, 20 juin 2019, lot 314.
Collection particulière, Paris (acquis dans cette vente).
Exposition
Ostende, Casino Kursaal, Labisse. 50 ans de peinture, 23 juin au 26 août 1979, no. 384.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com