JORGE CAMACHO (1934-2011)
Le visage vert
signé,... Lot 28
résultat :
Estimation :
JORGE CAMACHO (1934-2011)
Le visage vert
signé, inscrit et daté ''Le visage vert' Camacho 74'' (au revers)
huile sur toile
Peint en 1974
signed, inscribed and dated ''Le visage vert' Camacho 74'' (on reverse)
oil on canvas
Painted in 1974
89 x 116 cm.
35 1/16 x 45 11/16 in.
Footnotes:
Provenance
Galerie Jan Kruger, Genève, no JK 832.
Vente, Pierre-Yves Gabus, Genève, 8 décembre 1991, lot 2925.
Collection particulière.
Vente, Sens Enchères, Sens, 16 octobre 2021, lot 377.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Exposition
Bruxelles, Galerie Farber, Jorge Camacho, 21 avril - 31 juin 1977.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com