Lot n° 32

résultat :
Estimation :

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) Etude pour la pensée signé avec le monogramme de l'artiste (sur la terrasse à l'arrière) terre cuite Conçu en 1902 signed with the artist's monogramm (on the base on the back) terracotta Conceived in 1902 17.5 x 13.5 x 12 cm. 6 7/8 x 5 5/16 x 4 3/4 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Lorquin. The authenticity of this work has been confirmed by Mr Olivier Lorquin. Provenance Collection particulière, France. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci). For further information on this lot please visit Bonhams.com