Lot n° 38

résultat :
Estimation :

GUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hansen-Kopf signé et daté 'G. Cariot 1949' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1949 signed and dated 'G. Cariot 1949' (lower right) oil on canvas Painted 1949 29.6 x 35.5 cm. 11 5/8 x 14 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Tess et Norbert Saffar et sera incluse au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot. The authenticity of this work has been confirmed by Tess and Norbert Saffar and will be included in the online catalogue raisonné of Gustave Cariot currently in preparation. Provenance Collection particulière, France. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci). For further information on this lot please visit Bonhams.com