Lot n° 21

résultat :
Estimation :

UNE PETITE TÊTE DE FEMME, ROMAINE, 2E-3E SIÈCLE A.D. marbre, cheveux attachés par un bandeau et réunis en chignon, montée, 5.5cm Provenance : Collection privée, Londres. Acquis chez Sotheby's Londres, 14 novembre 1966, lot 131( ?), (listé dans l'évaluation d'assurance de Christie's, 1967).