A SMALL HEAD OF A WOMAN, ROMAN, 2ND-3RD CENTURY... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
UNE PETITE TÊTE DE FEMME, ROMAINE, 2E-3E SIÈCLE A.D.
marbre, cheveux attachés par un bandeau et réunis en chignon, montée, 5.5cm
Provenance : Collection privée, Londres. Acquis chez Sotheby's Londres, 14 novembre 1966, lot 131( ?), (listé dans l'évaluation d'assurance de Christie's, 1967).