Lot n° 343

Estimation :

ESPAGNE Coupe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau stylisé parmi des rinceaux dans un médaillon, l'aile à décor de stries. XVIIIe siècle D. : 28.6 cm Égrenures, un éclat important en bordure et accident restauré par six agrafes.