ESPAGNE
Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'oiseaux affrontés dans un médaillon fleuri cerclé de filets, l'aile à décor de feuillages stylisés dans des réserves.
XVIIIe siècle
Diam. : 28 cm
Egrenures, éclats et fêlures.