ESPAGNE
Plat circulaire en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un personnage dans un paysage boisé.
XVIIIe siècle
D. : 28 cm
Egrenures, éclats, fêlures, accidents et restaurations à agrafes, défaut de cuisson de l'émail sur le décor et trou d'accrochage.