Lot n° 347

Estimation :

ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un faucon stylisé au sol dans un paysage boisé. XVIIIe siècle. D. : 31 cm Égrenures et accidents (fractures recollées).