ESPAGNE
Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'un animal dans un médaillon fleuri cerclé de filets, l'aile à décor de fleurs stylisées.
XVIIIe siècle
D. : 30 cm
Égrenures, éclats, restaurations à cinq agrafes et défaut de cuisson de l'émail sur le décor.