TALEVERA
Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un lapin stylisé parmi des fleurs stylisées et rinceaux.
XVIIIe siècle
Haut. : 6 cm - Diam. : 24,8 cm
Egrenures, éclats à la base et défaut de cuisson de l'émail sur le décor.