TALAVERA
Plat circulaire à bord crénelé en céramique siliceuse à décor en plein polychrome d'un arbuste fleuri flanqué d'arbres, la bordure soulignée de filets.
XVIIIe siècle.
D. : 39 cm
Égrenures, éclats et défaut de cuisson en bordure.