Lot n° 364

Estimation :

TALAVERA Plat circulaire à bord crénelé en céramique siliceuse à décor en plein polychrome d'un arbuste fleuri flanqué d'arbres, la bordure soulignée de filets. XVIIIe siècle. D. : 39 cm Égrenures, éclats et défaut de cuisson en bordure.