TALAVERA
Coupe circulaire en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un lapin stylisé dans un entourage de fleurs stylisées, la bordure soulignée d'un filet bleu.
XVIIIe siècle
Diam. : 23 cm
Egrenures et éclats.