Lot n° 371

Estimation :

TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un animal stylisé dans un entourage de fleurs stylisées, la bordure soulignée d'un filet. XVIIIe siècle Diam. : 20,7 cm Egrenures, éclats, accident restauré par six agrafes.