TALAVERA
Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un animal stylisé dans un entourage de fleurs stylisées, la bordure soulignée d'un filet.
XVIIIe siècle
Diam. : 20,7 cm
Egrenures, éclats, accident restauré par six agrafes.