TALAVERA
Coupe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau stylisé dans un médaillon feuillagé et cerclé d'un filet, l'aile à décor de rinceaux fleuris.
XVIIIe siècle
Diam. : 22,3 cm
Egrenures, éclats et défaut de cuisson à l'émail.