Lot n° 372

Estimation :

TALAVERA Coupe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau stylisé dans un médaillon feuillagé et cerclé d'un filet, l'aile à décor de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle Diam. : 22,3 cm Egrenures, éclats et défaut de cuisson à l'émail.