Lot n° 377

Estimation :

TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un oiseau dans un paysage boisé. XVIIIe siècle Haut. : 5 cm - Diam. : 22 cm Egrenures et défaut de cuisson de l'émail sur le décor.